Государственная инспекция труда в Москве
Возможно, нарушаются Ваши права на работе? Спросите юриста, как себя вести. Это бесплатно
Адрес: 115582 г. Москва ул. Домодедовская д. 24 кор. 3.
Телефон: 391-34-51
«Горячая линия»
343-96-61 (устные разъяснения, консультации, справки, советы), ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00.
Обращения и жалобы можно направлять в Государственную инспекцию труда по почте (заказным или обычным письмом) по указанному адресу.
Метки:инспекция по труду, трудовая инспекцияСвязанные записи
Уважаемые господа !
Работодатель, неоднократно грубо нарушавший трудовое законодательство в течение всего 2010 года, предлагает подписать с ним контракт на 2011 год. С кем и где можно проконсультироваться по поводу правильности составления трудового контракта ?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить сотрудника по статье за недоверие или превышение своих должностных обязанностей в следующей ситуации: кассир в гостинице принял деньги у гостя, но провел их не в течение 5 минут по кассе после поселения, как написано в инструкции по правилу принятия денежных средств, а через 15 минут? или же вначале должен быть выговор?
Спасибо!
Добрый день!
Подскажите пжт , если работодатель( а точнее председатель правления банка) отправляет письмо с требованием сотрудникам оплатить за 3 след зар платы (дек,янв,февр) деньги за превышения пользованием лимита по страховке ДМС. Хотя никакого договора на обслуживания ДМС мы не заключали, нам сделали ДМС и мы оплачивали ежемесячно( есть заявление) профсоюзные взносы -2 % от зп. Договора о каком-то лимите нет и отдел персонала тоже его не видел. Видимо возник какой-то внутренний конфликт между банком и страховой- и они решили переложить это на своих сотрудников и под конец года сделать «Новогодний Подарок» – суммы не маленькие у когото даже 100 тысяч рублей….
Добрый день. У меня такая ситуация: устроилась в компанию,подала все нужные документы для оформления,проработала 6 месяцев и уволилась написав заявление по собственному желанию.Заработную плату за 04.2011г. не получила и получила пустую трудовую. Как мне поступить и получить деньги?….
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,вышла работать на полставки,потом на целую ставку и ушла в учебный отпуск.А с учебного отпуска написала заявление в отпуск по уходу за ребенком,с выплатой пособия до 1,5 лет.
На работе мне сказали,что приказа нет,и вообще неизвестно положено мне детские деньги.Что делать в таком случае?